Главная2

Устранение разрыва между генерированием идей и их осуществлением не одинаково понятно для всех, и одно качество, которое отличает успешных предпринимателей от не очень успешных — это способность и желание получить «законченные вещи».

Это не одна привычка, которая отделяет победителей от проигравших, а скорее множество действий, выполняемых последовательно, которые поддерживают большую цель. Последовательность — ключевое слово здесь.

Так же, как Вы не становитесь более сильными или быстрым в результате нечастых поездок в спортзал, развитие умственных навыков работает по такому же принципу. Они требуют такого же развития и самоотверженности, как и что-либо еще, в чем Вы хотите стать лучше.

В то время как у всех есть их собственные поступки и привычки, которые работают для них — вот пять, которые приводят к положительным результатам:

1. Делайте вложения в самих себя.

Когда вы даете обещание другим людям, скорее всего, вы выполните его, потому что на кону ваша личная репутация и качество отношений.

Ну а как насчет того, чтобы делать обещания себе? Легче нарушить обещания, данные себе, чем другим, все же выполнение наших обещаний, данных самим себе, строит самоэффективность и уверенность в себе, на которой базируется характер. Если Вы хотите чувствовать себя непобедимым, начните сдерживать обещания, которые Вы даете самим себе, когда никто этого не видит.

2. Фиксируйте свои идеи немедленно.

Хорошие идеи, как правило, проходят прямо через меня, как громадный шар из волокон (не стесняйтесь твитнуть это), и нет ничего более ужасного, чем пытаться вспомнить великую идею, которая с тех пор исчезла из ментального хранилища, известного как “память”.

Когда намек вдохновения поражает Вас, запишите его немедленно. Сделайте голосовое примечание, пошлите себе электронное письмо, напишите любые ключевые слова, которые Вы помогут разжечь Вашу память, когда Вы возвратитесь к нему позже.

3. Не относитесь к себе слишком серьезно.

Да, есть старая пословица, “если я не отнесусь к себе серьезно, то никто не отнесется”. Однако люди более склонны стремиться к тем, которые показывают немного индивидуальности, чем к тем, кто заставляет их скучать. Только посмотрите на юмор, используемый компанией Dollar Shave Club в их маркетинговых видео. В то время как мысль о покупке бритвы недостаточно вдохновляющая, не разжигает глубокой личной связи с людьми, но при этом индивидуальность, показанная в их видео на YouTube, конечно делает свое дело. Конечно, есть время и место, чтобы быть забавными. Знайте свою аудиторию и «климат комнаты». Другими словами, вы сможете найти, что сказать смешного или забавного до того, как потерять всех своих друзей.

4. Создавайте сами себя ежедневно.

Я большой сторонник урегулирования личных проблем в целях повышения устойчивости. Выбор, который вы делаете, формирует то, кто вы сегодня и кем вы будете завтра.

Существуют умственные, эмоциональные и духовные качества, которые уравновешивают друг друга и составляют всесторонне развитую личность. Все мы знаем людей с блестящими умами, у которых есть «туземные» социальные черты. Совершенствуйте свои способности ежедневно, используя каждую имеющуюся возможность

5. Будьте искренны.

Если есть вещь, наиболее нужная каждому, и я мог вставить здесь много шуток, — это время. Если вы хотите вознаграждать людей, будьте откровенным.

Скажите им прямо, при этом не очень грубо, и не тратьте впустую их время. Люди ценят честность и негодуют, когда их обманывают. Они будут искать вашего совета в будущем, потому что они знают, чего вы стоите на самом деле.

Это всего лишь несколько привычек, которые я нашел, чтобы добиваться положительных результатов для себя и для других.
А каковы ваши?